Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в Екатеринбурге
10 апреля

Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в Екатеринбурге

Изумительное пение, звуки гитары, народные костюмы, балетные пачки и гимнастические трико… Такого в недавно открывшемся Центре еще не видели.

10 апреля в Информационном центре по атомной энергии собрались самые творческие, талантливые «атомные детки» Свердловской и Челябинской областей. Они пели, танцевали, читали стихи и прозу. Все их таланты объединил Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013».

Цель проекта «NucKids», организованного Госкорпорацией «Росатом».- укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомных предприятий России и зарубежных стран, развитие детского творчества, а также популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения.

Сегодня в центре собрались ребята из Лесного, Заречного, Трехгорного, Снежинска. Со школьниками Новоуральска организаторы встретились 9 апреля на площадках города.

Некоторые ребята не первый раз участвуют в проекте, знакомы с организаторами, рады встрече с теми, кого видели в прошлом году и даже в позапрошлом. Владислав Ташбулатов, ученик 10 класса школы № 125 г. Снежинск, говоря о своем участии в проекте, признается, что «NucKids» стал для него замечательной артистической школой, подарил много новых друзей и открыл новые горизонты. «Даже если ты что-то делаешь не очень профессионально, поешь или танцуешь, например, проект поможет, научит, подарит творческий полет», — делится с новичками Владислав.

Информационный центр по атомной энергии выражает благодарность отраслевым предприятиям региона, родителям, художественным руководителям творческих коллективов за сотрудничество, за четкую организацию.

В 2013 году Международный детский творческий проект «Nuclear Kids» пройдет в июле-августе. Результатом совместной работы детей из разных стран станет постановка мюзикла, премьеры которого пройдут на ведущих концертных площадках России и других стран.

 

 

Фото к Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в ЕкатеринбургеФото к Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в ЕкатеринбургеФото к Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в ЕкатеринбургеФото к Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в ЕкатеринбургеФото к Международный детский творческий проект «Nuclear Kids-2013» в Екатеринбурге