«Макромолекула Бэтмена», «Венгрия» и другие узнали секрет «Формулы интеллекта»
13 марта

«Макромолекула Бэтмена», «Венгрия» и другие узнали секрет «Формулы интеллекта»

Школьники Екатеринбурга, Заречного, Нижнего Тагила, Верхней Салды в марте раскрыли секрет формулы. Какой? «Формулы интеллекта». Именно так называется VII Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм, который организовал Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга. 

Региональный этап объединил 44 команды. Более 250 школьников ломали головы над вопросами, которые соединили в себе всемирную историю и атомную физику, футбол и фанфики. И почти сорок педагогов «болели» за «Левую пятку правой ноги», «Кусь кусь клан» и даже «Динамит». Названия школьных команд настолько разнообразны и смешны, что порой требуют отдельного комментария: «Наша команда «Три кота». Нас трое, и мы красивые девочки-кошки. Давно не смотрим мультфильмы, но решили назваться так». Или «Название команды «Шроблины» — это Шрек+гоблин», — шутят школьники.

Результаты непростой борьбы определили шестерку сильнейших команд, которые поборются за звание победителя в финале. Итоговая таблица регионального этапа тут.

21 марта в 13:00 в ИЦАЭ по адресу: Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62  состоится финальная игра, где в онлайн-режиме встретятся сильнейшие школьные команды со всей страны.