Лето с верным «Спутником»
22 июля

Лето с верным «Спутником»

Специалисты информационного центра по атомной энергии выехали в летний оздоровительный лагерь «Академия мужества» детско-юношеского центра «Спутник» с целым квестом.

Ребятам за три часа предстояло пройти семь точек с разными заданиями. Дети разбирались, в каких условиях тонет яйцо, вувузела заменяется простой соломинкой, как нелегко полицейским сверять отпечатки пальцев, где больше всего радиации и как зажечь лампочку без розетки.

Не все команды справлялись с заданиями, и тогда им приходилось выполнять коллективные физические упражнения, чтобы получить заветный кусок паззла. Оказалось, что сделать 20 приседаний держа друг друга за плечи не так легко, и нужна слаженная работа всей команды.

В итоге все команды собрали свои части мозаики и вместе выстроили загаданное слово. А какое это было слово можно узнать, пригласив специалистов инфоцентра к себе в гости.

Фото к Лето с верным «Спутником»Фото к Лето с верным «Спутником»Фото к Лето с верным «Спутником»Фото к Лето с верным «Спутником»Фото к Лето с верным «Спутником»Фото к Лето с верным «Спутником»