Лекция иностранного специалиста для уральских школьников
17 марта

Лекция иностранного специалиста для уральских школьников

15 марта 2014 года прошёл семинар «Internet of Everything» в рамках образовательного проекта «Расширяя горизонты».

Мероприятие было спланировано и организовано Новоуральской местной молодёжной общественной организацией «Общее будущее» при поддержке ОАО «ТВЭЛ» совместно с Информационным центром по атомной энергии г. Екатеринбурга и прошло на площадке УрГЭУ.

Открыли семинар Виктор Матвеев, руководитель молодежной организации, и сотрудник МГТУ им. Баумана Илья Захваткин. Они выразили надежду, что семинар будет очень полезен школьниками, познакомит с новыми технологиями, заинтересует их. О направлениях подготовки УрГЭУ, о том, что производственным ресурсом современности становятся информация и знания, а научные разработки становятся главной движущей силой экономики, и в работниках ценятся обучаемость и креативность рассказал советник ректора УрГЭУ, профессор Максим Марамыгин.

Проект «Расширяя границы» включает в себя целый ряд образовательных семинаров для школьников. Сегодняшняя тема — «Internet of Everything». Лектором выступил Bogdan — Cristian Doinea — специалист крупнейшей в мире компании по производству решений для сетевой инфраструктуры «CISCO Systems». Bogdan — Cristian поделился со слушателями своими взглядами на современные тенденции развития глобальной сети Internet, рассказал о возможностях современных Интернет-сервисов в образовательной и коммерческой деятельности. Лектор о серьезных вещах говорил и по-деловому, и шутливо. Многие школьники не использовали средства синхронного перевода. «Все понятно и очень интересно», — делился впечатлениями Егор.

После лекции ребята засыпали Bogdanа вопросами и устроили ему настоящую автограф — сессию. Косынки информцентра пригодились всем!

Bogdan — Cristian Doinea стал гостем информационного центра, с восторгом измерил уровень радиации и оценил техническое оснащение видеозала.

В семинаре приняли участие первый заместитель Главы Новоуральского городского округа Дмитрий Черепанов, заместитель Главы по социальной политике Константин Кутырев, заместитель начальника управления образования Новоуральска Татьяна Корякина.

В 2013 году по инициативе Новоуральской местной молодёжной общественной организации «Общее будущее» при поддержке ОАО «ТВЭЛ», администрации Новоуральского городского округа и екатеринбургского информационного центра по атомной энергии стартовал образовательный проект «Расширяя горизонты». Цель проекта — привлечение учащихся старших классов школ и студентов к последним научным достижениям, получение базовых знаний в области менеджмента и современных технологий.

 

Фото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьниковФото к Лекция иностранного специалиста для уральских школьников