Кто, если не мы
09 июля

Кто, если не мы

9–12 июля состоялась V Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2014». Одно из главных индустриальных событий лета прошло в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Его главной темой в этом году стала «Интеллектуальная промышленность».

Кому, если не представителям предприятий Госкорпорации «Росатом», рассказывать о достижениях и инновационных разработках в рамках темы выставки. Свои достижения на выставке показали крупные отраслевые предприятия Урала: филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская АЭС», ОАО «СвердНИИхиммаш», ФГУП Комбинат «Электрохимприбор», ОАО «Уральский электрохимический комбинат», «НПО „Маяк“».

Церемонию открытия провели вместе человек и робот-манипулятор. Именно такое взаимодействие, по словам организаторов, является одной из сторон современной интеллектуальной промышленности. Основными темами выставки стали вопросы автоматизации производства, организация технологических кластеров, промышленный дизайн, подготовка квалифицированных кадров.

12 июля в рамках молодежного дня прошла секция «Профессии атомной отрасли», где старшеклассники и студенты смогли пообщаться с представителями предприятий атомной отрасли и уже сейчас выбрать место своей будущей работы.

 

Фото к Кто, если не мыФото к Кто, если не мыФото к Кто, если не мыФото к Кто, если не мыФото к Кто, если не мыФото к Кто, если не мы