Круглый стол «Молодежная политика, взаимодействие организаций»: о достижениях и перспективах
15 октября

Круглый стол «Молодежная политика, взаимодействие организаций»: о достижениях и перспективах

10 октября в Новоуральске открылась фотовыставка «В России моя судьба». Ее цель — воспитание и поддержание патриотического настроения граждан Российской Федерации через призму необычных, важных, интересных событий и явлений, которые способна раскрыть фотография. Именно этому событию была приурочен разговор о молодежи.

О молодежной политике и тех, кто ее «делает» в Новоуральске, шел разговор на заседании круглого стола «Молодежная политика, взаимодействие организаций». В работе круглого стола участвовали представители власти, молодежных объединений, организаций культуры и образования, в том числе заместитель Главы Администрации НГО Константин Кутырев, руководитель Приемной «Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Людмила Никифорова, депутат Думы НГО, председатель МО «Общее будущее» Виктор Матвеев, директор информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга Елена Николаева.

В ходе обмена мнениями участники встречи не только узнали о том, что, где и когда происходит в Новоуральске для детской и юношеской аудитории, но и как в городе работает Молодежная Администрация.

На встрече директор информационного центра рассказала о планах и договорилась с различными государственными и общественными организациями о возможностях сотрудничества: выставка работ учеников художественной школы, посвященная юбилею ЗАТО Новоуральск, «Дни науки» в школах города, участие в состязаниях школьников по профессиональному мастерству в инженерно-технических компетенциях JuniorSkills.

Достижений, совместных проектов у ИЦАЭ и новоуральцев много, а планов сотрудничества — еще больше.