ИЦАЭ примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2015»
03 июля

ИЦАЭ примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2015»

С 8 по 11 июля информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга представит программу из интеллектуальных игр, мастер-классов и тренингов.

В день открытия на стенде ГК «Росатом» пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Условия будут приближены к телевизионной версии: волчок, закадровый голос ведущего, вопросы от телезрителей, черный ящик. Помогать игрокам будет сотрудник Белоярской АЭС Александра Золотова, знаток команды «Росатом» элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

Суббота на «ИННОПРОМе» традиционно станет детским днем. ИЦАЭ подготовил занятия с экспериментами для юных посетителей «Сопромат для чайников». Кроме того, параллельно будут организованы мастер-классы «Получи энергию», где специалисты не только покажут способы получения электричества, но и дадут сделать это самостоятельно. Демонстрация приложения «АЭС на ладони» с помощью дополненной реальности даст всем возможность побывать на атомной станции, а самым внимательным — получить призы от информационного центра.

Вместе со специалистами предприятий «ТВЭЛ», ОАО «Уральский электрохимический комбинат», ЗАО ОАО «СвердНИИхиммаш», ФГУП «Горно-химический комбинат», АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» 9 и 10 июля будет проведена серия мастер-классов и лекций об атомной отрасли. Программа рассчитана на всех, кто интересуется достижениями современной науки и работой в данной сфере, хочет узнать об актуальных вакансиях и карьерных перспективах на передовых предприятиях Свердловской области.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В прошлом году на ней было представлено около 600 компаний из 70 стран мира. В ходе выставки было заключено 19 крупных контрактов на общую сумму шесть миллиардов рублей. В этом году выставка объединит пять специализированных экспозиций: «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», а также «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов». В выставке примут участие делегации из Индии, Чехии, Аргентины, КНР, стран Африки и Евразийского экономического союза. Запланирована серия межправительственных форумов с участием министров, а также серия деловых встреч. На выставку приедут топ-менеджеры крупнейших зарубежных и российских холдингов и корпораций, таких как «Ростех», «Росатом», «АвтоВАЗ», «КамАЗ», группа «Синара», Siemens, Sсhneider Electric, Turkish Machinery Promotion Group (TMPG), Cisco System.