ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»
06 апреля

ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»

Более 200 представителей советов старшеклассников, студентов средне-специальных и высших учебных заведений, молодых специалистов, научных работников, представителей объединений работающей молодежи стали участниками первого форума «Молодежный Екатеринбург». Мероприятие было организованно Комитетом по молодежной политике Администрации города. На торжественном открытии форума участников приветствовал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Форум объединил тех, кто реализует самые яркие молодежные проекты в области спорта, творчества, науки, бизнеса, инноваций. В конференц-зале Президентского Центра им. Бориса Ельцина в рамках пяти тематических площадок прошла презентация восемнадцати проектов.

Руководитель информационного центра по атомной энергии Елена Николаева познакомила молодежь Екатеринбурга с форматами проекта «Энергия науки». В рамках региональных сессий проекта в уральской столице побывали с лекциями и мастер-классами известные российские ученые и популяризаторы науки.

В интерактивной зоне участники форума смогли почувствовать себя ученым на атомной станции и солдатом Российской армии, освоили азы видеомонтажа и имидж-моделирования. Для тех, кто уже закончил школу, неожиданно приятными стали вопросы по физике и астрономии из викторины «Физика для чайников». Это дало ребятам возможность получить новый опыт, завести новых друзей, придумать новые идеи и использовать все возможности, которые существуют в Екатеринбурге.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в обращении к участникам сказал: «Сегодня вы размышляете о том, насколько город может дать вам все то, что нужно для полноценной жизни — образование, работу, достаток, развитие. Убежден, что большинство из вас хотят здесь жить, любят этот город, так как он может многое вам дать. Этот форум по нашей задумке собирает молодежь, которая думает, планирует, размышляет, принимает участие в генерации идей и их реализации. Каждый из вас может не только проявить себя, но и увидеть новые возможности, направления для развития».

Юлия Гижевская, начальника отдела по работе с молодежью Комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга, таким образом обозначила уникальность форума «На форуме представлены, по-моему, одни из самых интересных проектов для молодежи и школьников в Екатеринбурге».

Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником форума «Молодежный Екатеринбург»