ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»
15 июля

ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»

С 11 по 14 июля информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга стал участником международной промышленной выставки ИННОПРОМ — 2016. На площадке объединенного стенда Госкорпорации «Росатом» центр представил программу из интеллектуальных игр, мастер-классов и тренингов, участниками которой стали более 5000 человек.

Внимание посетителей выставки привлекала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с её атрибутами: волчком со скачущим всадником, узнаваемым голосом ведущего за кадром, конвертами с вопросами от телезрителей, черным ящиком. Победить было непросто, но ведущий, директор ИЦАЭ Новосибирска Кирилл Логинов, выступал ангелом-хранителем для команд и старался их «подводить» к правильному ответу. Команды — победители поучили призы и сувениры от Белоярской АЭС, УЭХК, НО РАО. Каждый игрок унес на память об игре «секрет урановой таблетки».

12 июля сотрудник Института реакторных материалов Иван Олексин провел на стенде мастер-класс по бережливому производству. Участники моделировали взаимодействие заказчика с исполнителем, работали над сокращением потерь при производстве. И все это в игровой форме, собирая детские конструкторы.
Победитель первого чемпионата «AtomSkills-2016», сотрудник Уральского электрохимического комбината Денис Никифоров,в рамках встречи со студентами и школьниками поделился историей своего успеха. На вопрос одного из участников встречи о планах на будущее слесарь КИП ответил: «Я не собираюсь уезжать за рубеж, работа и зарплата есть, перспективы есть».

Вместе с ИЦАЭ посетители выставки смогли заглянуть внутрь реактора с помощью приложения «АЭС на ладони», сыграть в настольную игру «Страна Росатом», а также сделать фото на память с Курчатовым и Резерфордом. Очень много желающих хотели ответить на вопросы викторины «Физика для чайников» и получить фирменные сувениры. Рекордсменом викторины стала выпускница гимназии № 161 Лугинина Анна, которая дала подряд 29 правильных ответов.

Руководители ИЦАЭ Екатеринбурга и Челябинска Елена Николаева и Лариса Матвеева приняли участие в деловой программе профориентационного проекта «ПРОФИ», в дискуссиях и круглом столе, посвященных вопросам ранней профориентации и обучению кадров для промышленности.

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. ИЦАЭ Екатеринбурга совместно с отраслевыми предприятиями региона является экспонентом выставки с 2013 года.

В 2016 году в выставке «ИННОПРОМ» приняли участие представители делегаций из 49регионов России и из 70 стран, в том числе США, Японии, Аргентины, Южной Кореи, Германии, Чехии,Франции, стран Африки и Азии. Страна-партнер этого года — Индия.

Посетителями выставки стали более 50 тысяч человек, и это только зарегистрировавшиеся участники.

Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»Фото к ИЦАЭ Екатеринбурга стал участником главной промышленной выставки года «ИННОПРОМ-2016»