ИЦАЭ в «Смене»
09 октября

ИЦАЭ в «Смене»

Девятого октября сотрудники ИЦАЭ Екатеринбурга рассказали школьникам из всероссийского детского центра «Смена» о бережливом производстве, изучили вместе с ребятами альтернативные источники энергии и провели интеллектуальный квест.

Также сменовцы познакомились с производственной системой «Росатома» (ПСР) и культурой бережливого производства через игровой производственный процесс. Благодаря тренингу «Пять с плюсом» ребята научились минимизировать затраты, поняли, почему обычное наведение порядка значительно упрощает трудовую деятельность и собрали три прототипа погрузчика за три минуты.

Одна из участниц квеста Софья Рытик из города Новочебоксарска поделилась, что хочет связать свою жизнь с технической профессией и опыт участия в подобных мероприятиях ей очень пригодится: «Сегодня мы разбирали работу разных источников энергии на практике. Мы рассматривали, как работают настоящие ветряные, тепловые электростанции и солнечные батареи. Нам удалось на практике узнать, как они действуют и какие у них преимущества и недостатки. После этого у нас было очень интересное обсуждение в игре «Атомные дилеммы». Много нового и полезного узнала за сегодня».

По словам участников, занятия Информационного центра были  познавательным и интересным. Каждый участник получил за активную работу сувениры ИЦАЭ.

korhb-HkZPk NHyGmcZAczs q_SCHkjylHg SvjvvXK7bTc T3beU1vcAHw ZNCmjZNEPrU