Историю будущего моделируем сами!
11 сентября

Историю будущего моделируем сами!

10 сентября 2013 года на площадке наших партнёров образовательного центра «Арена-мультимедиа» при поддержке информационного центра по атомной энергии состоялось творческое командное первенство по веб-дизайну и сайтостроению.

Конкурс «IT-constructor» ориентирован на развитие творческого мышления, способностей командообразования, увеличение роста профессиональной компетентности студентов младших курсов технических специальностей.

За три часа участники должны были составить и презентовать технический план проекта, а также создать сайт, согласно техническому заданию. Тематика проектов для каждой из команд была разнообразна, однако во всех случаях она касалась будущего Вселенной и развития космоса к 2200 году.

Команда Тимура Заманова разработала сайт экскурсионного бюро, отправляющего экскурсии на Марс, а команда Тимофея Сокерина сайт электростанции 2200 года.

Победителем конкурса стала единственная женская сборная. Свой сайт девушки посвятили наглядным возможностям пластической хирургии будущего.

Работы всех участников объединили креативность, нестандартный подход к осмыслению и реализации сложных задач.

Конкурсная комиссия, в составе которой был системный администратор информационного центра по атомной энергии Денис Миронов, отметила как современные технические стороны реализации, так и практическую значимость проектов.

По мнению директора департамента менеджмента и информатики УрГЭУ Андрея Плахина, «конкурс замечателен тем, что конкурсные задания скомлектованы с ориентацией на максимальное проявление возможностей фантазировать (самостоятельно на своё усмотрение „дорисовать картинку“) лидерских, творческих, индивидуальных способностей, что является важным аспектом гармоничного, всестороннего развития личности».

Главный организатор конкурса, директор «Арена-мультимедиа» Василий Фёдоров отметил: «Конкурс прошёл очень хорошо. Команды с азартом принимали участие в построении сайта. Примечательно, что участники работали сообща: один занимался наполнением контента, другой — программированием, третий — дизайном. Это хороший урок, прежде всего для самих ребят: развиваются навыки работы в команде, ораторские способности, поскольку проект надо уметь презентовать и убедить зрителя в уникальности своего продукта. В декабре в рамках недели Информатики УрГЭУ „USUE@IT.WEEK“ конкурс будет организован снова, только на следующий раз мероприятие будет уже областного масштаба».

 

 

Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!Фото к Историю будущего моделируем сами!