Информационный центр по атомной энергии приглашает любителей космоса на День Открытой Астрономии
12 апреля

Информационный центр по атомной энергии приглашает любителей космоса на День Открытой Астрономии

20 апреля с 19,00 до 02.00. в Информационном центре по атомной энергии пройдет День открытой астрономии. Это событие проводится совместно с УрГЭУ и компанией по продаже оптической техники «Четыре глаза» при поддержке ведущих производителей телескопов: Bresser, Meade, Levenhuk.

День Открытой Астрономии — это международное бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии. Вечером в ходе данного мероприятия планируется просмотр в телескоп наземных и космических объектов. Ученые — астрономы проведут лекции по интересным вопросам астрономии.

В Информационном центре разместится мобильный планетарий. Игры и викторины по астрономии, космонавтике ждут гостей мероприятия, а также возможность окунуться в тайны биологии и зоологии: все желающие смогут изучить и рассмотреть специально подготовленные биологические образцы в современные микроскопы Levenhuk.

— Мы выставим телескопы на улице и предоставим возможность всем желающим посмотреть на космические объекты, — рассказывают организаторы праздника.

— Будем наблюдать Юпитер и все остальное, чем порадует нас апрельское уральское небо! Вход свободный. Участники события смогут не только развлечься, отдохнуть, но и одновременно открыть что-то новое для себя.

Еще больше интересного и увлекательного! Не пропустите это событие!

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62 (здание Уральского государственного экономического университета).

О проекте ДОА: http://www.4glaza.ru/G-project/o-proekte