Информационный центр по атомной энергии встречает победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области
05 марта

Информационный центр по атомной энергии встречает победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области

2 марта в Информационном центре по атомной энергии состоялось закрытие Школы подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады по экологии. Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по экологии стали гостями Центра и участниками просветительских программ «Мир атомной энергии» и «Ядерное топливо: просто о сложном». А еще ребята встретились в Центре с представителями Молодежной организации УЭХК. Многое из того, о чем школьники узнали из фильмов, является ежедневной деятельностью молодых работников электрохимического комбината. Экологи (победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по экологии) поинтересовались у молодых специалистов о принципах экологической политики УЭХК, о состоянии радиоактивной обстановки и способах снижения негативного воздействия деятельности ОАО «УЭХК» на че¬ловека и окружающую среду. Твердые теоретические знания и понимание их практического преломления, надеемся, помогут школьникам одержать победу на заключительном этапе всероссийской олимпиады по экологии, который пройдет с 1 по 7 апреля 2013 года в Оренбурге.

В течение марта-апреля гостями Информационного центра станут участники и преподаватели Школы подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады по физике, астрономии, биологии.

В соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по итогам проведения регионального этапа и в целях подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников с 25 февраля по 13 апреля 2013 года в Свердловской области проводится Школа подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Подготовка проводится по 21 предмету. На Школу подготовки приглашено более 200 учащихся школ из 22 муниципальных образований Свердловской области.

Обучение в Школе подготовки к всероссийской олимпиаде школьников проводится на базе УрФУ (Институт естественных наук, Институт гуманитарных наук и искусств); НОУ ВПО Гуманитарного университета; Областного педагогического колледжа; Гимназии № 2; Лиця № 135; МОУ СОШ № 64; ГБОУ СО «Дворец молодежи». Занятия проводят ученые УрФУ, УрГЭУ, Института математики и механики УРО РАН, научные работники и сотрудники ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования», ГБОУ ДОД СО «Дворец Молодежи».

По итогам работы Школы подготовки школьники Свердловской области отправятся на заключительный этап всероссийской олимпиады в Москву и другие города России.

 

Фото к Информационный центр по атомной энергии встречает победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской областиФото к Информационный центр по атомной энергии встречает победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской областиФото к Информационный центр по атомной энергии встречает победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской областиФото к Информационный центр по атомной энергии встречает победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области