Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил двухлетний день рождения
25 января

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил двухлетний день рождения

25 января 2013 г. в Екатеринбурге был открыт семнадцатый в сети ИЦАО информацонный центр по атомной энергии. Этому событию были посвящены яркие события начала года 2015.

23 января на площадке центра состоялась презентация годового отчета, участниками которой стали отраслевые партнеры центра, представители общественных и образовательных организаций — партнеров.

Презентация отчета о сотрудничестве с Информационным центром по атомной энергии

Подчеркивая уникальность центра как коммуникативной площадки для школьников, их родителей, студентов и педагогов, Елена Николаева, директор информцентра, привела несколько цифр: более 40 тысяч посетителей и участников проектов ИЦАЭ за два года работы, более сотни мероприятий в прошедшем году, среди партнеров семь отраслевых предприятий Свердловской области, три ведущих государственных вуза Екатеринбурга, более двух сот школ города и области.

Партнеры ИЦАЭ Екатеринбурга

Школьники, педагоги, свободная аудитория, ветераны отрасли, пенсионеры города, студенты — это те, кто позволил воплотить в жизнь «самые безумные» проекты центра: от модели бумажного самолетика до Иннопрома, от лекции по астрономии об экзопланетах до Пасхальной радости, от СМС на МКС до велопробега с дозиметрами. За всем этим ежедневная работа: общение с партнерами, встречи со школьниками, совещания педагогов, интеллектуальные игры, подготовка материалов для прессы, настройка оборудования.

Директор ИЦАЭ Челябинска на дне рождения ИЦАЭ Екатеринбурга

Далее партнеры обсудили возможность создания совместного проекта, посвященного 70- летию атомной отрасли, и все были единодушны в том, что много новых и ярких проектов можно придумать и реализовать, например, форум юных журналистов, лекции по основам изобретательства, атомный вело и байкопробег.

Представители РосРАО в информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга

В праздничные дни на площадке информцентра более 20 команд екатеринбургских школьников сыграли в интеллектуальные игры проекта «Формула интеллекта». Именинный торт от ОАО » СвердНИИхиммаша» помог ребятам подпитать мозг и оптимизировал интеллектуальный запал.

Белоярская АЭС на прздновании дня рождения ИЦАЭ

25 января, в День российского студенчества, информационный центр «зажигал» уже на морозе: студенты и школьники Евразийского совета старшеклассников удивили горожан танцевальным флешмобом. Молодежь не испугал двадцатиградусный мороз, а спешащие прохожие замедляли шаг и приветственно махали руками. Прямо на улице для участников флешмоба работники информцентра провели небольшую викторину, наградив знатоков сувенирами отраслевых предприятий. Руководство экономического университета преподнесло в подарок центру семикилограммовый торт, который с горячим чаем съели проголодавшиеся от танцев студенты.

Поздравления от ректора УрГЭУ в Информационном центре по атомной энергии

Один из гостей центра в эти дни Николай Шмаков, директор Свердловского отделения ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» сказал: «Сотрудничество нашего предприятия с информационным центром в проекте » День учителя на объектах атомной отрасли» позволяет позиционировать предприятия отрасли как современные и безопасные производства и распространять правильную информацию об их деятельности. В этом я вижу взаимовыгодность и важность нашего сотрудничества».

«Я желаю центру много новых и интересных проектов, способствующих привлечению в Росатом талантливых, молодых, инициативных»,- пожелал ИЦАЭ Екатеринбурга директор энергетического института УрФУ Сергей Сарапулов.

Именины центра получились яркие, сладкие и, главное, дружные!

Фото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил двухлетний день рожденияФото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил двухлетний день рожденияФото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга отметил двухлетний день рождения