Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга примет участие в V Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2014
30 июня

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга примет участие в V Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2014

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ Екатеринбурга) примет участие в профориентационной программе V Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2014. 12 июля центр совместно с Корпоративной академией Росатома организует работу секции «Профессии атомной отрасли».

Главной темой ИННОПРОМа в 2014 году станет интеллектуальная промышленность. На площадке ИЦАЭ можно будет узнать о наукоемких и высокотехнологичных производствах атомной отрасли на примере компаний ОАО «СвердНИИхиммаш» (г. Екатеринбург), ФГУП «Производственное объединение „Маяк“ (г. Озерск, Челябинская область), ОАО „Институт реакторных материалов“ (г. Заречный, Свердловская область), ОАО „Производственное объединение „Электрохимический завод“ (г. Зеленогорск, Красноярский край), Чепецкий механический завод (г. Глазов, Удмуртия).

Программа секции „Профессии атомной отрасли“ рассчитана на старшеклассников, студентов, молодых специалистов и людей, интересующихся ядерными технологиями. У посетителей площадки будет возможность напрямую задать вопросы о трудоустройстве и перспективах карьерного роста представителям предприятий.

Секция „Профессии атомной отрасли“ начнет работу в 10,00 в зале № 4 павильона № 4. Студенты и выпускники вузов смогут пообщаться с HR-специалистами предприятий, а также зарегистрироваться в базе Центра карьеры Росатома.

С 11,00 до 12,30 на площадке ИЦАЭ пройдет первая сессия выступлений экспертов. Об истории и перспективах своих предприятий расскажут Иван Тананаев, научный руководитель по радиохимическому и изотопному производству ФГУП „ПО „Маяк“ и Денис Луконин, начальник научно-исследовательского отдела № 7 ОАО „СвердНИИхиммаш““».

В рамках второй сессии с 12,30 до 14,00 перед аудиторией выступят Денис Возовиков, специалист аналитического отдела ОАО „ЧМЗ“, Дмитрий Марков, представитель ОАО «ИРМ“ и Геннадий Скорынин, советник генерального директора ОАО «ПО „ЭХЗ“». Модерировать общение аудитории со спикерами будет Василий Карельский, начальник отдела по связям с государственными и общественными организациями АО по генерации электроэнергии АЭС «Аккую»».

В 14,00 на площадке ИЦАЭ состоится беспроигрышная лотерея, участники которой получат сувенирную продукцию сети информационных центров по атомной энергии.

В течение всех четырех дней работы ИННОПРОМА на центральной экспозиции будет выставлен радиометр, с помощью которого любой желающий сможет определить собственный природный уровень радиоактивности.

Получить дополнительную информацию о программах и возможностях для молодых специалистов на предприятиях Госкорпорации «Росатом» участники профориентационной программы ИННОПРОМА, а также все заинтересованные лица могут на сайте Центра Карьеры www.rosatomcareer.ru. Ресурс содержит информацию о вакансиях по конкретным специальностям, а также о карьерных мероприятиях Росатома.

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга (ИЦАЭ Екатеринбурга) — уникальная коммуникативная площадка для школьников и студентов, детей и взрослых. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация естественных и технических наук, инноваций, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий. Со дня открытия 25 января 2013 года ИЦАЭ Екатеринбурга посетили более 34 тысяч человек, в том числе более девяти тысяч человек — в 2014 году.

Сегодня сеть ИЦАЭ успешно работает в 17 городах России (в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге). Зарубежные информационные центры открыты в Ханое (Вьетнам), Мерсине, Стамбуле (Турция) и Дакке (Бангладеш). С 2008 года информационные центры по атомной энергии посетили более 1,1 миллиона человек.

Пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли»

Фото к Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга примет участие в V Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2014