Информационный центр по атомной энергии стал партнером известного городского журнала «Любимый Жук»
03 марта

Информационный центр по атомной энергии стал партнером известного городского журнала «Любимый Жук»

Информационный центр по атомной энергии стал партнером известного городского журнала «Любимый Жук». Этот журнал вот уже 8 лет является серьезным авторским изданием для детей от 6 до 13 лет, и в рядах его читателей дети, их родители и учителя Екатеринбурга.

Содержание журнала «Любимый Жук» нацелено на развитие личности ребенка, способствует выстраиванию позитивных взаимоотношений с ровесниками и родителями, формирует стремление к здоровому образу жизни.

В чем же будет заключаться сотрудничество центра и журнала? Конечно, это будут совместные конкурсы, встречи и программы для дошкольников и младших школьников.

В рамках проведения Всемирного Дня Культуры в Уральском Федеральном университете в апреле состоится II-ой Международный форум «Культура и экология — основы устойчивого развития России. Приоритет культуры в образовании и науке», посвященный Году Культуры в России. В прошлом году Информационный центр принял участие в таком Форуме, в этом году планируется участие совместно с проектом «Любимый Жук». По итогам Форума в Информационном центре состоится Круглый стол для педагогов, представителей власти, родителей и школьников по проблемам формирования и развития нового образа школы.

В план совместных мероприятий Информационный центр и «Любимый Жук» включили также и театрально — образовательный проект «Счастливые дети», где будут подведены итоги детского конкурсного проекта «Золотой ключик и бизнес-идея». Одну из номинаций для победителя конкурсного проекта учредил Информационный центр. Приз получит тот, кто в Конкурсе на интересный культурный бизнес-проект предложит интересный проект музея или театра, в котором о науке школьникам расскажут и покажут занимательно и современно.