Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами!
26 августа

Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами!

Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! На осень мы запланировали массу интереснейших мероприятий.

Начало приема организованных групп на наши программы — 2 сентября. Напоминаем, что у нас появился новый фильм — «Атомный ледокольный флот». Ребята смогут не только узнать много нового об атомном флоте, но и посоревноваться в традиционных играх и викторинах.

14 сентября мы проведем увлекательный день: днем запланировано награждение участников и победителей Всероссийского конкурса «Мой атом». Работы участников украшают наш центр уже несколько месяцев и вызывают огромный интерес у всех посетителей. Чтобы ребята смогли научится чему-то новому, в Центре пройдут творческие мастер-классы по бисероплетению, декорированию и т. п. Надеемся, что в новом учебном году в конкурсе примет участие еще большее количество ребят и мы сможем занять все призовые места на всероссийском этапе.

В этот же день на площадке Центра пройдет традиционный День Открытой Астрономии. С 19 часов любой желающий сможет посмотреть в телескоп на интересные объекты нашего города, а чуть позже полюбоваться Луной. Кроме этого в программе мероприятия запланированы выступления профессоров научного шоу «Открывашки», публичные лекции ученых, фильмы по астрономии и много интересного.

День работника атомной промышленности мы отметим заранее — 21 сентября пройдет «Атомный велопробег». Вместе с отраслевыми предприятиями нашего города мы проедем по городу и проведем замеры уровня радиации. Такие же пробеги пройдут в атомградах: Заречном, Новоуральске и Лесном. Посмотрим, как сильно различается уровень радиации в разных точках города и от чего это зависит. В велопробеге могут принять участие все желающие.

Так мы начнем 2013–2014 учебный год! Он будет очень насыщенным. С сентября запускаются и наши конкурсы. Подробнее о них вы сможете узнать на нашем сайте в разделе «О Центре».

Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами! Фото к Информационный центр по атомной энергии начал активную работу в новом учебном году с новыми силами!