Информационный центр был презентован на конференции «Новое в технологии обучения»
16 марта

Информационный центр был презентован на конференции «Новое в технологии обучения»

Системного администратора нашего Информационного центра отличает научный склад ума и готовность участвовать в научных дискуссиях. Поэтому Миронов Денис с завидной регулярностью пишет статьи и участвует в научно-практических конференциях студентов, молодых ученых и преподавателей. Не стала исключением и конференция «Новое в технологии обучения». Цель конференции — обсуждение вопросов адаптации современного образования, соответствующим фундаментальным особенностям современного мира — ускоряющимся изменениям.

В ходе работы секции «Внедрение образовательных технологий, формирующих навыки научно-исследовательской деятельности» обсуждались вопросы моделирования образовательных процессов, способов оценки знаний, выбора подходов к созданию инновационных технологий в образовании. На заседании секции Денис выступил с докладом «Информационно-образовательный центр по атомной энергии как фактор формирования положительного имиджа атомной отрасли», в котором рассказал об основных аспектах деятельности Информационного центра, целях и задачах его работы, а также актуальности и новизне такого просветительского проекта.

«Для формирования позитивного и адекватного отношения к атомной энергии необходимо создание современных интерактивных информационных образовательных просветительских центров. В современных условиях это является актуальной задачей. Автором идеи создания таких центров выступила государственная корпорация „РосАтом“ в лице директора Департамента коммуникаций Сергея Новикова. Реализация идеи открытия информационного центра в Екатеринбурге принадлежит ректору УрГЭУ Федорову М. В. За 1,5 месяца работы на площадке информационного центра прошли встречи, лекции, мастер-классы: выступление депутата Государственной Думы, председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям А. Черешневым, встреча студентов СПО с профессором Российской академии естествознания А. Константиновым; мастер — класс главного редактора ИТАР-ТАСС Урал К. Малых, встреча с Н. Манзуровой, международным экспертом по вопросам радиационной безопасности» — отметил в своем выступлении Миронов Денис. После окончания заседания секции все участники конференции были приглашены на экскурсию в информационный центр.