Индустриальный выходной
30 октября

Индустриальный выходной

Информационный центр по атомной энергии второй раз выступает партнером 4-й Уральской индустриальной биеннале. И как всегда знакомит горожан с атомными технологиями.

28 октября в «Цехе №9 3 ⁄4 » прошла программа «Арт-градирня» для изобретателей разных возрастов. Познакомившись с основными элементами АЭС, участники принялись за строительство градирен из шпажек. Затем участники мастер – классов обнаружили на столах массу творческого «хлама» от одноразовых ложек и шнурков до стеклянных бусинок и тафты. Это все и помогло превратить техническое сооружение для охлаждения воды в арт-объекты.

Проводником в мир изобретательства стал Илья Соболь — эксперт по реализации идей. Процесс придумывания и поиска новых идей под его руководством позволил ребятам создать градирню – книгу, градирню – телескоп и даже телепорт.

Затем была лекция «Идея», в которой Илья Соболь ответил на нужные вопросы: зачем нужно вообще придумывать что-то новое? Правда ли, что не всякий человек может придумывать идеи? Воплощать  новые идеи дети и взрослые будут на других мастер-классах вместе с ИЦАЭ.

CMMpCd9S7BY fEKdXQmt5oQ G5Q1OJYpCTA L3y48y6jFg0 wX3eHiapqUY