«Золотое сечение» в ИЦАЭ
23 января

«Золотое сечение» в ИЦАЭ

20 января в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга побывали участники зимней образовательной смены «Золотого сечения».

Сотрудники Центра рассказали школьникам, обучающимся на направлении «Наука», о своей деятельности и показали фильм «Горизонты атома».

«Я пишу статью про альтернативные источники энергии (об атомных и термоядерных станциях). Как термоядерные станции развиваются, по какому принципу будут работать. Рада, что благодаря посещению ИЦАЭ, мне удалось не только узнать много нового об атомной отрасли и популяризации науки, но и найти контакты найти учёного в сфере термоядерных технологий, который проконсультирует меня при написании материала», — рассказала ученица Александра Барышникова.

О «Золотом сечении»: «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи  «Золотое сечение»» был создан в 2017 году указом Губернатора Свердловской области.

Целью создания Фонда является выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта. По данным направлениям и проходит обучение.