Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»
13 января

Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»

С 6 января по 11 января 2014 года в экономическом университете вел свою работу Профориентационный зимний лагерь для учащихся 6–11 классов «УрГЭУ- территория успеха!». 70 ребят из Екатеринбурга, Лесного, Заречного, Нижнего Тагила и других городов региона стали участниками зимней сессии.

По традиции школьники стали гостями Информационного центра по атомной энергии. 10 января в центре стал Днем игры: в двух залах развернулись «битвы».

В ролевой игре с детективным сюжетом старшеклассникам пригодились знания по психологии и теории коммуникаций. Ребята выбрали для себя лучшую стратегию — быть честным вне зависимости от статуса, не стесняться откровенно, непринуждённо и искренне делиться возникающими в ходе игры мыслями.

Ребята из младшего отряда тоже не просто играли, а старались «стать самым эффективным главой компании во время мирового Ядерного Ренессанса». В игровой форме они осваивали урановые месторождения, строили Международные центры по обогащению урана, выкупали лицензии на строительство АЭС.

11 января школьники с удовольствием посмотрели фильм «Атомный ледокольный флот» и соревновались в интеллектуальных играх. Игры, как и вся программа лагеря, позволяют повысить мотивацию школьников на обучение, достижение цели и успеха.

Во время зимней сессии в УрГЭУ ребята освоили веревочный курс, играли и готовили подарки к Рождеству, покорили скалодром. На учебных занятиях школьники могли подготовиться к ЕГЭ, создали свои проекты, провели экспертизу товаров, подготовили судебный процесс и поиграли на Форекс.

 

Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»Фото к Зимний профориентационный лагерь играет в «Ядерный ренессанс»