Заседание Школы юного эколога в Информационном центре по атомной энергии
28 февраля

Заседание Школы юного эколога в Информационном центре по атомной энергии

6 марта в Информационном центре по атомной энергии пройдет заседание Школы юного эколога, организует которую Отделение экологического образования ГБОУ СО «Дворец молодежи» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Отделение экологического образования ГБОУ СО «Дворец молодежи» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области организует и проводит Весеннюю Школу юного эколога. 6 марта в Информационном центре по атомной энергии пройдет заседание Школы. Основная цель деятельности Школы — создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся и их самореализации в системе дополнительного экологического образования; формирование экологической культуры, экологического мировоззрения и воспитание молодежи в духе бережного отношения к природе, природным ресурсам и энергосбережения.

Для участия в работе Школы приглашаются юные экологи, обучающиеся 8 — 11 классов, интересующиеся экологией, биологией: победители олимпиад, областных конкурсных мероприятий эколого-биологической направленности, осенней и летней сессии областной школы «Юные исследователи природы», руководители (учителя, педагоги дополнительного образования).

В программе Школы — теоретические и практические занятия по прикладной экологии, рациональному использованию природных ресурсов. Занятия проводят ученые и специалисты УрФУ (кафедры атомной энергетики, водного хозяйства, промышленной теплоэнергетики, энергосбережения, экологии).

Одно из таких занятий будет посвящено российской атомной отрасли и пройдет в Информационном центре по атомной энергии в Екатеринбурге. Школьники примут участие в просветительских программах «Мир атомной энергии» и «Атомное топливо: просто о сложном».