Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016
24 июня

Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016

20–23 июня Екатеринбург принял первый отраслевой чемпионат Государственной корпорации «Росатом» Atom Skills-2016. Более 200 участников и столько же экспертов, представляющих 60 предприятий отрасли, соревновались за 21 комплект медалей и возможность представлять сборную на соревновании World Skills Hi-Tech.

Информационный центр по атомной энергии стал организатором профориентационных активностей для посетителей соревнований. За четыре дня школьники и студенты приняли участие в тренингах «Я — лидер», проведенных специалистом по внутренним коммуникациям «Института реакторных материалов» Любовью Фирстовой и директором ИЦАЭ Челябинска Ларисой Матвеевой.

Участники открыли в себе лидерский потенциал, разобрались с разными стратегиями поведения, а после этого выполнили несколько заданий. Например, одним из заданий стал сбор самой высокой башни за меньшее время при условии, что говорить мог только капитан команды.

Со своими мастер-классами выступили преподаватели и студенты колледжей города, а специалист Белоярской АЭС Роман Топорков прочитал лекцию о реакторах на быстрых нейтронах.

Площадка ИЦАЭ привлекла внимание интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?», викториной «Физика для чайников» и атомным мемори. На стенд подходили не только школьники, а также участники и эксперты во время своих перерывов.

Следующим крупным мероприятием станет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ», которая пройдет 11–14 июня. Предприятия ГК «Росатом» представят деловую и просветительскую программу для посетителей ЭКСПО-Центра.

Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016Фото к Завершился I чемпионат профессионального мастерства атомной отрасли Atom Skills-2016