Журналист для того и спрашивает, чтобы узнать…
13 февраля

Журналист для того и спрашивает, чтобы узнать…

Мастер-класс главного редактора ИТАР-ТАСС Урал Константина Малых, прошедший в Информационном центре по атомной энергии, был посвящен теме «Интервью с интересным человеком» и начался с трудного для участников вопроса: известный человек — интересный человек?

Журналист обсудил с участникам мастер-класса, с кем из известных, интересных людей они хотели бы сделать интервью. Были названы имена Владимира Познера, Евгения Куйвашева, Владимира Шахрина, Михаила Федорова.

О том, что готовиться к интервью надо, знает каждый специалист. А вот какой вопрос можно задать тому, кто «дал сотни тысяч интервью»? Константин Борисович поделился своим впечатлением о встрече с Юрием Башметом, прошедшей накануне.

Корреспонденты поразмышляли над тем, насколько авторское я журналиста может быть выражено в интервью, где и как лучше организовать встречу с интересным человеком.

Разговор Константина Малых с молодыми коллегами больше походил на обмен опытом, главный редактор ИТАР-ТАСС Урал не морализаторствовал, но говорил очень важные для жизни вещи.