Екатеринбургскому Информационному центру по атомной энергии один год!
17 января

Екатеринбургскому Информационному центру по атомной энергии один год!

Информационный центр по атомной энергии 25 января 2014 года отпразднует свой первый день рождения. В этот день мы ждем в гости друзей и партнеров Центра на праздник. К нему будет приурочено награждение участников и победителей региональных конкурсов «Наука Урала в лицах», «Экоэнергия» и «Multimedia Energy».

В конце 2013 года объявлено начало приема работ школьников на всероссийские конкурсы «Атомная наука и техника» и «Мой атом».

Более 25 тысяч детей и взрослых посетило программы и мероприятия нашего Информационного центра в прошедшем году. Две новые программы: «Ядерное топливо: просто о сложном» и «Атомный ледокольный флот» — дополнили коллекцию интересных и увлекательных фильмов Центра.

Наша библиотека в новом году пополнилась современными изданиями, среди которых продолжение серии книг, авторами которых являются ученые НИЯУ МИФИ — «Олимпиада школьников «Росатом»». Математика», сборники «Творцы атомного века. Славский Е. П.» и «Острова Средмаша» и другие. Приглашаем всех, кто увлечен наукой, в библиотеку Центра.

В новом году для «Дней микромира» мы предусмотрели новый формат: все желающие смогут посетить в эти «Дни» наш Центр. «Дни открытой астрономии» традиционно пройдут весной и осенью. Центр также приглашает любителей интеллектуальных турниров и настольных игр.