Для кого труд – радость, для того жизнь – счастье
23 июня

Для кого труд – радость, для того жизнь – счастье

Более 300 работников предприятий атомной отрасли соревновались в 19 компетенциях на II чемпионате профессионального мастерства ГК «Росатом» AtomSkills, прошедшем в Екатеринбурге с 19 по 23 июня.

«Подготовка к чемпионату среди сотрудников началась приблизительно за полгода и проходила как на имеющейся информационной базе предприятий, так и в лабораториях ведущих университетов страны», — сообщили тимбилдеры участников.

Всего в AtomSkills-2017 приняли участие более 300 специалистов и 400 экспертов. По словам электросварищика Павла Егорова,  приехавшего на чемпионат во второй раз, задание в компетенции «сварочные технологии» было несложным. «Меньше волновался, так как знал, на что иду, и было время проработать слабые места».

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга, вместе с коллегами из Владимира, Ульяновска и Челябинска подготовили и провели множество активностей на стендах АО «Атомстройэкспорт».

«Понравилось решать головоломки на вашем стенде. Некоторые не вызывали затруднений, но были и серьёзные задачки, заставлявшие подумать. В «Своей игре» удивил вопрос: «Какого вещества больше всего на Солнце?».  Я думал, что гелия. Оказалось — водорода. Есть много вопросов, ответы на которые я узнал, играя», — поделился Андрей Ануфриев, эксперт из АО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И.И. Африкантова».

«Самой интересной активностью были для нас – квэст и кубы. В первом особенно понравились ребусы, которые, признаться, сперва тяжело давались», — рассказала Наталья Корнева, инженер-химик ФГУП ПО «Маяк».

_0bcWh9OOtI FLm2BCxRGgE fYcQ81IEw8M HtLQwEgdik0 kzaYGezVQ6E L4aZb4eIDuA LSvYSEhjc6I oQf18Wa1vP4 or04ltzRaf0 pJpzduusr5w