День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга: от советов молодым ученым до бизнес — стартапов
09 февраля

День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга: от советов молодым ученым до бизнес — стартапов

8 февраля, в День российской науки, в Информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга на Научный StandUp собрались молодые ученые. Это были выпускники и преподаватели трех ведущих вузов: уральского федерального, экономического и горного университетов, а также студенты колледжей.

О науке — увлекательно? О замыслах — интригующе? Именно так участникам удалось рассказать о своих изысканиях и проектах.
Первый из спикеров, Никита Немытов, член ассоциации молодых предпринимателей, презентовал свой стриминг-сервис и предложил в шутку всем следить за всеми. «Если раньше все жаждали хлеба и зрелищ, то сегодня все желают получить информацию. Это мы и предлагаем», — поделился Никита.

Продолжая разговор о современных технологиях, Владислав Пономарев и Лев Алиевский презентовали свои разработки для ускорения просмотра страниц сайтов. Ребята говорили на русском языке, но в их выступлении было такое обилие терминов и компьютерного сленга, что не все слушатели поняли, о чем шла речь. Но в итоге ребята получили главное — предложение о возможности внедрения.

Третий выступающий затронул тему, остаться равнодушной к которой не смог никто, — золото. Ярослав Лушников, молодежный министр природных ресурсов и экологии Свердловской области, преподаватель УГГУ, не только озвучил количество добываемого в России золота, но и рассказал о способах защиты от такого процесса, как выщелачивание.

И все же симпатии аудитории, по итогам голосования, завоевал Иван Возмилов, доцент кафедры маркетинга и международного менеджментаУрГЭУ. Ему удалось не просто дать советы будущим ученым, но и озвучить свои принципы, которым Иван следует и в которые верит: «Живите наукой, потому что наука — это путь личностного роста, и верьте в себя».

Мастер-класс Евгении Панасовой, менеджера проектов технологического IT-стартапа, о том, как сделать удачной презентацию своего проекта или открытия, завершил встречу.

Научный StandUp прошел в рамках Фестиваля «Город ТехноТворчества», партнером которого вот уже третий год является ИЦАЭ Екатеринбурга.

Фото к День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга:  от советов молодым ученым до бизнес — стартаповФото к День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга:  от советов молодым ученым до бизнес — стартаповФото к День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга:  от советов молодым ученым до бизнес — стартаповФото к День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга:  от советов молодым ученым до бизнес — стартаповФото к День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга:  от советов молодым ученым до бизнес — стартаповФото к День российской науки в ИЦАЭ Екатеринбурга:  от советов молодым ученым до бизнес — стартапов