День защиты детей в Информационном центре по атомной энергии
02 июня

День защиты детей в Информационном центре по атомной энергии

Накануне Дня защиты детей в Информационном центре по атомной энергии прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

31 мая состоялась церемония награждения участников и победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов «Атомная наука и техника» и «Мой атом». Совместно с новым партнером, Екатеринбургским цифровым планетарием, информационный центр провел церемонию на площадке кинотеатра «Салют». Более 50 школьников и дошкольников пришли на праздник вместе с родителями и педагогами.

Авторы лучших работ, представленных на конкурсы, получили в подарок от Информационного центра сувениры и изумительные книги: иллюстрированный атлас «Вселенная», «365 экспериментов», «Квант» и другие.

Среди участников и победителей конкурсов были ребята и педагоги, которые уже успели стать постоянными участниками конкурсов и мероприятий Информцентра. Это Белова Валерия и Артемкина Агата, учащиеся МАОУ СОШ № 16 г. Екатеринбург, Мандрик Екатерина, ученица МАОУ «СОШ № 58» Новоуральск, и Солоха Полина, МБОУ СОШ № 63 г. Екатеринбург, педагоги Мулюкбаева Людмила Григорьевна и Бастрикова Екатерина Григорьевна, а также Тихонова Тамара Егоровна, директор НОУ «Православная СОШ».

Участниками конкурса «Мой атом» вновь стали школьники изостудии школы № 58 города Новоуральска, к которым присоединились учащиеся Туринской школы искусств и МАОУК ДОД «Детская школа искусств № 5» г. Екатеринбург.

1 июня в Свердловской области прошел Форум юных граждан «Будущее строим вместе. Социальная безопасность детства», который собрал более ста школьников Уральского федерального округа. Форум проводился по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области и регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд», при участии органов государственной власти Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

Вечерняя программа одного дня Форума была проведена Информационным центром совместно с компанией «4 глаза». Уральские ребята получили возможность заглянуть в космос и микромир, разгадать головоломки и узнать о путешествиях в дальний космос от инженера-исследователя Коуровской обсерватории.

«Праздник удался, и последняя точка в нем была яркой, интересной, занимательной», — выразила свое мнение о мероприятии Томчик Ольга, организатор Форума.

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, поздравляя ребят и родителей с праздником, подчеркнул: «Хотя звучит название этого праздника несколько грозно — „защиты“ — мы все понимаем, что это — просто массовый праздник для детей, потому что в этот день всем им уделяется повышенное внимание».

Фото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергииФото к День защиты детей в Информационном центре по атомной энергии