День города — праздник семейный
19 августа

День города — праздник семейный

16 августа более шестисот посетителей Дня города приняли участие в мероприятиях, организованных Информационным центром по атомной энергии Екатеринбурга на фестивале «Открой для себя мир искусства».

На праздновании 291-летия Екатеринбурга для детей и их родителей около ККТ «Космос» была организована огромная площадка, где можно было и поиграть, и порисовать, и построить песочные замки, и собрать головоломки.

Фестиваль детства «Открой для себя мир искусства!» собрал юных художников, танцоров и актеров Екатеринбурга и был посвящен Году культуры в России.

Информационный центр по атомной энергии предложил горожанам заглянуть в самую суть: узнать, как выглядят грифель карандаша, холст и краски, увеличенные в сотни раз под окуляром микроскопа.

Чтобы получить призы от Информационного центра по атомной энергии, взрослым и детям надо было ответить на вопросы и собрать головоломку. Детские забавы затягивали и взрослых. У столиков с головоломками было не протолкнуться.

«Собрать головоломку? Нет, это мой ребенок не сможет», — безапелляционно заявила мама. А сын, остановившись как вкопанный у стола, собрал не одну, не две, а ТРИ головоломки и счастливый ушел с целым пакетом сувениров.

«Спасибо за такие задания, которые задействовали всю нашу семью, расшевелили наши мозги и руки и «, — делилась впечатлениями глава семьи Авдашиных.

Фото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейныйФото к День города — праздник семейный