Выходные с ИЦАЭ
18 декабря

Выходные с ИЦАЭ

В субботу, 18 декабря, в информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга прошли познавательные занятия «ФИКСИруй опыт» для детей и родителей.

На занимательном практикуме ребята познакомились с манипулятором, а также вместе с родителями соорудили собственный механизм для управления положением предметов. Следующее занятие состоится 23 декабря, где мы узнает, что такое градирни и попробуем превратить промышленное строение в арт-объект. Бесплатная запись на «Научную ёлку» по ссылке: https://itsae.timepad.ru/org/

Субботний вечер собрал в ИЦАЭ лидеров молодежных международных объединений Екатеринбурга на игру «Что? Где? Когда?». Организатором игры стала Ассоциация иностранных студентов города Екатеринбурга.

9 команд студентов УрФУ, УрГЭУ и УГМУ разных национальностей — «Ани-Армения», «Сефевиды», «Фемида», «Наследники УрФУ», «Наследники УрФУ-2», «ESNers», «АМОР», «TEAM KZ», «ArmСИНХ» — ответили на 20 каверзных вопросов. Ну а победитель был один – команда «АМОР».

«Спасибо ИЦАЭ! Это современный центр, оснащенный всем необходимым оборудованием для проведения конкурсов и чемпионатов, интеллектуальных игр и мастер-классов. Он идеально подошел для организации нашей игры», — поделилась своим впечатлением Анастасия Емельянова, организатор игры.

1 2 3 4 5