Все на Бал! Что делаем? Мастерим!
07 октября

Все на Бал! Что делаем? Мастерим!

Информационный центр по атомной энергии стал партнером образовательного проекта выставки «Бал роботов» в Екатеринбурге. И вовсе не для того, чтобы «танцевать». В октябре и ноябре для ребят из детских домов Свердловской области сотрудники ИЦАЭ открыли «Школу гениальных конструкторов».

Посетив выставку, посмотрев на современных роботов и даже поиграв с ними, воспитанники попадают в техническую лабораторию. В ходе занятия ребята активно конструируют …башню, которая могла бы стать домом для роботов. И не беда, что строительными материалами стали спагетти, пластилин, скотч. Ведь главное — это полет фантазии и размах конструкторской мысли.

Для организаторов «Школы гениальных конструкторов» самым важным стали, конечно, те эмоции, что они видели на лицах детдомовцев, когда у них все получалось и их конструкторские идеи воплощались в настоящие строения.

Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!Фото к Все на Бал! Что делаем? Мастерим!