Всероссийский Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов
16 января

Всероссийский Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов

В феврале 2015 года стартует Всероссийский Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов — уникальный образовательный проект, направленный на выявление и поддержку наиболее перспективных студентов энергетического и горного профиля, их профессиональную ориентацию и практическое обучение, а также формирование кадрового резерва ТЭК.

Суть Чемпионата — решение инженерных кейсов, представляющих реальные производственные ситуации на предприятиях ТЭК России.

Организаторами Чемпионата выступают фонд «Надежная смена и Некоммерческое партнерство „Молодежный форум лидеров горного дела“». Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга выступает партнером данного мероприятия в регионе.

В рамках Чемпионата предусмотрены три лиги: горное дело; электроэнергетика; геологоразведка.

Чемпионат объединит более 1000 лучших студентов 30 профильных вузов из 25 регионов России и Казахстана и пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив.

Подробнее о Всероссийском Чемпионате по решению топливно-энергетических кейсов можно прочитать тут.