Вновь стремимся к знаниям! Вы ждали этого события целое лето!
27 августа

Вновь стремимся к знаниям! Вы ждали этого события целое лето!

14 сентября в 18:30 магазин оптической техники «Четыре глаза» совместно с Информационным центром по атомной энергии проводит шестой День открытой астрономии в Екатеринбурге! С каждым разом программа все интереснее.

Этот проект стал традиционным для Информационного центра и объединил многих: УрГЭУ, компанию по продаже оптической техники «Четыре глаза», научное шоу «Открывашки», ЦДО «Новый век».

День Открытой Астрономии — это международное бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии.

В программе мероприятия:

1) Шоу «Открывашка» все сложное объясняют простым и понятным языком, например, как создать сахарную вату или как завести дома молнию;

2) ЦДО «Новый век» приглашает всех желающих в цифровой планетарий;

3) Незабываемые лекции по астрономии от уже известных многим Вадима Крушинского и Павла Скрипниченко;

4) Конкурсы, игры и фильмы, а также возможность измерить свой радиационный фон предоставит Информационный центр по атомной энергии;

5) Наблюдения в телескопы и микроскопы — все только самое интересное!

Рады видеть каждого! Приходите всей семьей, всем классом, всей компанией не только отдохнуть, но и открыть что-то новое и занимательное для себя.

Участие во всех мероприятиях проекта бесплатное!

О сети магазинов оптической техники «Четыре глаза»

Сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза» — официальный представитель фирм Levenhuk и Bresser, занимающихся выпуском оптической техники. Магазин предлагает широкий выбор телескопов, микроскопов, биноклей. «Четыре глаза» является организатором таких мероприятий, как День Открытой Астрономии и Дни Микромира, где все желающие бесплатно могут посмотреть в телескопы и микроскопы, послушать увлекательные лекции по астрономии.

О научном шоу «Открывашка»

В основе шоу лежит интерактивная научно-развлекательная программа, составленная из различных химических и физических опытов, где сложный материал преподносится в доступной для детей понятной и развлекательной форме.