Вильгельм де Геннин, советский танк и небоскребы на поздравительных открытках школьников
21 января

Вильгельм де Геннин, советский танк и небоскребы на поздравительных открытках школьников

В информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга подведены итоги конкурса детского рисунка «Поздравь Россию с Новым годом».

Поздравительные новогодние открытки нашему городу прислали девчонки и мальчишки тех городов, где расположены информационные центры. Школьники в возрасте от 7 до 15 лет из Калининграда и Калининградской области, Воронежа и Воронежской области, Новосибирска и Мурманска нарисовали достопримечательности уральской столицы.

Чаще всего на рисунках встречаются памятник основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, небоскребы и старинный дом Севастьянова, также известный как Дом профсоюзов.

Лучшие рисунки вошли в экспозицию центра, которая размещена на сайте центра и в группе BK. Победителями признаны: 1 место — Татаринцева Анастасия Андреевна г. Лиски, Воронежская область, 2 место — Мищук Алина Васильевна, г. Мурманск, 3 место — Малышева Диана, г. Новосибирск.

«Рисунки ребят, живущих в других городах России, заставили по-новому взглянуть на родной город!» — призналась одна из педагогов, член жюри конкурса Светлана Коробейникова.

Фото к Вильгельм де Геннин, советский танк и небоскребы на поздравительных открытках школьниковФото к Вильгельм де Геннин, советский танк и небоскребы на поздравительных открытках школьниковФото к Вильгельм де Геннин, советский танк и небоскребы на поздравительных открытках школьников