Визит в информационный центр по атомной энергии помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергея Морева
29 января

Визит в информационный центр по атомной энергии помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергея Морева

28 января гостем информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга стал помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Морев.

Визит был посвящен Дню рождения центра и более близкому знакомству с его деятельностью. Сергей Владиславович высказал искренний интерес к работе коммуникативной площадки, посмотрел отрывок новой программы «Горизонты атома» и измерил уровень природной радиации. Члены сопровождающей делегации познакомились с презентацией проектов ИЦАЭ, оценили разнообразие форм, большую работу со школьниками и абитуриентами.

Ректор УрГЭУ рассказал о профориентационных проектах центра, реализованных совместно с университетом и школами Екатеринбурга и области.

Директор центра Елена Николаева рассказала гостям о мероприятиях и проектах, которые направлены на реализацию главной задачи — популяризация науки и инноваций, просвещение в сфере современных ядерных технологий.

«ИЦАЭ Екатеринбурга активно сотрудничает как с образовательными, просветительскими, общественными организациями, так и с региональными отраслевыми предприятиями — Белоярской АЭС, ОАО «Уральским электрохимическим комбинатом», ОАО «СвердНИИхиммаш», ФГУП Комбинат «Электрохимприбор»». Совместные проекты позволяют вовлекать ребят в исследовательскую и изобретательскую деятельность, развивать интерес к науке, творчеству и, конечно, информировать педагогов и школьников о деятельности предприятий атомной отрасли в Свердловской области», — отметила руководитель.

Фото к Визит в информационный центр по атомной энергии помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Сергея МореваФото к Визит в информационный центр по атомной энергии помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Сергея Морева