Визит в информационный центр по атомной энергии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманского
03 февраля

Визит в информационный центр по атомной энергии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманского

3 февраля гостем информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга стал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Визит был посвящен старту на площадке УрГЭУ Открытого чемпионата Уральского федерального округа среди мужчин и Первенства УрФО среди юношей и девушек по русским шашкам, которые проходят при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

На открытии чемпионата И. Холманских отметил: «Соревнования такого ранга впервые проводятся в столице Урала, и мы рассчитываем, что это будет началом славной традиции проведения шашечных турниров не только Всероссийского, но и международного уровней».

После торжественной церемонии делегация, в которую входили кроме полпреда, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, ректор УрЭУ Михаил Федоров, вице-президент Федерации шашек России, заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер, Чемпион России, Европы, Мира, а также Чемпион первых Всемирных интеллектуальных игр Олег Дашков, побывала в информцентре.

В это время группа второклассников смотрела программу «История астрономии», и у важных чиновников была прекрасная возможность вместе со школьниками проверить свои знания по астрономии. Полпред поинтересовался у ребят и педагогов, насколько занимательна программа и кто стал победителем викторины.

Директор центра Елена Николаева рассказала гостям о мероприятиях и проектах информационного центра, которые направлены на реализацию главной задачи — популяризация науки и инноваций, просвещение в сфере современных ядерных технологий.

«ИЦАЭ Екатеринбурга активно сотрудничает как с образовательными, просветительскими, общественными организациями, так и с региональными отраслевыми предприятиями. Совместные проекты позволяют вовлекать ребят в исследовательскую и изобретательскую деятельность, развивать интерес к науке, творчеству и, конечно, информировать педагогов и школьников о деятельности предприятий атомной отрасли в Свердловской области», — отметила руководитель.

Фото к Визит в информационный центр по атомной энергии  полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Игоря ХолманскогоФото к Визит в информационный центр по атомной энергии  полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Игоря ХолманскогоФото к Визит в информационный центр по атомной энергии  полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Уральском федеральном округе Игоря Холманского