Весенняя интеллектуальна сессия в УрГЭУ. Знаниям везде у нас дорога!
27 марта

Весенняя интеллектуальна сессия в УрГЭУ. Знаниям везде у нас дорога!

В УрГЭУ стартует фестиваль интеллектуальных игр «Весенняя интеллектуальная сессия — 2015», получивший поддержку Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь». Мероприятие объединит студентов УрГЭУ и других вузов города Екатеринбурга.

Институт Менеджмента и информационных технологий УрГЭУ, совместно с партнерами, продолжает удивлять и радовать студентов и гостей университета интересными творческими и интеллектуальными мероприятиями.

В период с 30 марта по 9 апреля 2015 года на площадках УрГЭУ пройдут интеллектуальные состязания в популярных форматах телевизионных игр и не только. Все желающие смогут найти себе занятие по душе.

Во вторник, 30 марта в 12:00 в Холле 2 этажа состоится Фестиваль головоломок «MozGOlom». Студенты и гости университета смогут проверить свое логическое мышление, внимательность, аналитические и стратегические способности. На выставке будут представлены десятки 2D и 3D головоломок, от классических и знакомых до самых новых и непредсказуемых. Скучать не придётся! Головоломок хватит на всех!

В 13:20 так же в Холле 2 этажа состоится Торжественное открытие «Весенней интеллектуальной сессии — 2015». Старт мероприятиям будет задан приветственным словом от руководства университета, а также приглашенными гостями.

После официальной части мы не советуем расходиться, ведь в 14:00 состоятся одиночные и командные первенства по сборке паззлов (80/260 элементов). Параллельно будут проходить соревнования по сборке кубика Рубика на время. Победителей ждут приятные призы!

В четверг, 2 апреля на площадке Информационного центра по атомной энергии (УрГЭУ, 8 марта 62), пройдет интеллектуальный турнир «Своя игра». Девять команд (в общей сложности 27 человек) сразятся в полуфинале за звание самой эрудированной команды. Здоровье, спорт, еда, исторические факты, Великая Отечественная Война и далёкие страны — знания в этих и многих других областях предстоит продемонстрировать нашим участникам. Мероприятие начнется в 17:20 и продлится примерно до 20:30.

Понедельник, 6 апреля — день тяжёлый, но только не для участников игры на выбывание «Слабое звено». Участники не знают друг друга, но, чтобы выиграть главный приз им придётся на время объединиться. Раунд за раундом команда будет терять игроков — тех, кого большим числом голосов признают самым слабым звеном. Победителем станет самый сильный игрок, проявивший максимум знаний и выбравший наиболее выигрышную стратегию.

Кого команда удалит как больной зуб? Кто вылетит из игры как пробка из-под шампанского? Кто прыгнет с вышки в пустой бассейн? 6 апреля с 17:20 до 20:00 в Информационном центре по атомной энергии мы определим самое слабое звено!

Вы можете ознакомиться с фотоотчетами с предыдущего мероприятия «Слабое звено» в группе: http://vk.com/album-80072335_205551110.

В четверг, 9 апреля состоится традиционная для нашего Института игра «Кто хочет стать миллионером?». Стандартные правила известны всем любителям данной викторины, но мы меняем условия игры. Теперь не один человек будет сражаться против компьютера и ведущего, а пара «студент УрГЭУ + гость из другого вуза». Остальное остается прежним: дружественная атмосфера, интеллект, азарт и сложный путь, длинной в 15 каверзных вопросов! Не упустите возможность оказаться в кресле игрока!

Мероприятие состоится с 17:20 до 20:00 в Информационном центре по атомной энергии. Вы можете ознакомиться с видео с прошлых игр «Кто хочет стать миллионером?» в группе: http://vk.com/videos-80072335.

Все мероприятия «Весенней интеллектуальной сессии УрГЭУ-2015» приурочены к юбилею Дня Великой Победы и будут включать тематические блоки, посвященные празднику.

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». Партнерами мероприятий стали Профсоюзная организация студентов и первая на Урале школа ведущих и шоу-мэнов «Академия ведущих»

Приглашаем вступить ряды гостей и участников: http://vk.com/club80072335

По организационным вопросам и регистрации, вы можете обратиться к координатору фестиваля Миронову Д. С.: http://vk.com/denmironow.

Будем рады видеть всех на наших мероприятиях!

Фото к Весенняя интеллектуальна сессия в УрГЭУ.  Знаниям везде у нас дорога!Фото к Весенняя интеллектуальна сессия в УрГЭУ.  Знаниям везде у нас дорога!Фото к Весенняя интеллектуальна сессия в УрГЭУ.  Знаниям везде у нас дорога!