Более 700 школьников Екатеринбурга построили ледоколы и раскрасили градирни на Празднике Знаний
01 сентября

Более 700 школьников Екатеринбурга построили ледоколы и раскрасили градирни на Празднике Знаний

1 сентября в Историческом сквере Екатеринбурга прошел общегородской праздник «Школьная планета», участниками которого стал информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга и более 3000 юных жителей Екатеринбурга. Праздник «Школьная планета» в этом году был посвящен Дню знаний и творчеству.

Приветствовали школьников Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель Главы Администрации Михаил Матвеев, начальник Управления образования Евгения Умникова.

На празднике муниципальные учреждения (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства, музеи, театры, библиотеки, центры культуры) пригласили ребят поучаствовать в мастер-классах, квест-играх, викторинах и конкурсах.

Более 700 человек на площадке Информационного центра стали участниками конкурсов «Построй ледокол» и «Раскрась градирни». Ребята не только занялись творчество, но и узнали, что такое градирня, из каких частей состоит ледокол. Лучшие работы и самые активные школьники были отмечены призами — сувенирной продукцией Росэнергоатома.

Возможность получить приз была и у тех ребят, которые в День знаний пришли в кинозал информационного центра.

«Мои ребята из 5 „Д“ и 9 „Г“ класса в День знаний собрали ледоколы и посмотрели видеофильм в информационном центре по атомной энергии. И рюкзаки, и фонарик, и спортивная бутылочка пригодятся им и в школе, и на активном отдыхе. Большое спасибо организаторам праздника», — поделилась своими впечатлениями педагог школы № 167 Рыжкова Тамара Владимировна.

Фото к Более 700 школьников Екатеринбурга построили ледоколы и раскрасили градирни на Празднике ЗнанийФото к Более 700 школьников Екатеринбурга построили ледоколы и раскрасили градирни на Празднике ЗнанийФото к Более 700 школьников Екатеринбурга построили ледоколы и раскрасили градирни на Празднике ЗнанийФото к Более 700 школьников Екатеринбурга построили ледоколы и раскрасили градирни на Празднике Знаний