Более 40 студентов НТИ НИЯУ МИФИ стали участниками Ярмарки вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга
20 марта

Более 40 студентов НТИ НИЯУ МИФИ стали участниками Ярмарки вакансий в ИЦАЭ Екатеринбурга

20 марта в Информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга прошла Ярмарка вакансий для студентов и выпускников НТИ НИЯУ МИФИ.

С рассказом о предприятии, востребованных специальностях и вакансиях выступили кадровики промышленных и научно-производственных предприятий мегаполиса и Свердловской области: ФГУП «Уральский электромеханический завод», ФГУП «НПО автоматики», ФГУП «Комбинат „Электрохимприбор“, Машиностроительная Корпорация „Уралмаш“».

Представители промышленных предприятий откликнулись на приглашение ИЦАЭ и агитировали студентов и выпускников «сделать шаг в будущее в команде профессионалов». Специалистам и бакалаврам по радиотехнике, технологии машиностроения и АСУ были предложены разнообразные вакансии, возможность заниматься научной деятельностью и строить карьеру. Приятно, что среди предприятий города были и атомщики, чьи предложения выгодно отличались. Молодых специалистов привлекали также благоустроенными общежитиями и детскими садами.

По мнению работников вуза, такая встреча очень интересна и информативна. «Работодатели ищут образованных, со стремлением работать выпускников. Такие есть в нашем вузе. Радует, что в ответ предприятия предлагают ребятам хорошую зарплату, подъемные и профессиональный рост», — делится впечатлениями начальник отдела профориентации и трудоустройства НТИ НИЯУ МИФИ Людмила Лепихина.