Белоярскую АЭС посетила делегация органов власти города Асбеста
22 апреля

Белоярскую АЭС посетила делегация органов власти города Асбеста

Состоялся визит на Белоярскую АЭС делегации, в которую входили депутаты Думы Асбестовского городского округа, Малышевского городского округа, Общественной палаты Асбестовского городского округа и газеты «Асбестовский рабочий».

Участники визита посетили действующий энергоблок № 3 с реактором БН-600 и пусковой энергоблок № 4 с реактором БН-800, ознакомились с их техническими и технологическими особенностями. В ходе совещания делегации с руководством и начальниками подразделений Белоярской АЭС гости получили исчерпывающую информацию по различным аспектам, касающимся технологии реакторов на быстрых нейтронах, её значения для экономики и энергетики России и региона, обеспечения безопасности, кадровой политики, вопросов социального взаимодействия с соседними населёнными пунктами.

В ходе обмена впечатлениями от посещения Белоярской АЭС депутаты, многие их которых представляют промышленные предприятия города Асбеста, отметили высокую культуру производства и дисциплину труда, и даже гордость за свою страну, в которой развиваются такие передовые и уникальные технологии.

Обе стороны высказали предложения установить более крепкие информационные и добрососедские связи между Белоярской АЭС и соседними муниципалитетами.