Активные и яркие: Евразийская смена старшеклассников в информационном центре по атомной энергии
09 июня

Активные и яркие: Евразийская смена старшеклассников в информационном центре по атомной энергии

2 июня 2015 года в УрГЭУ стартовала Евразийская смена старшеклассников. Больше шестисот школьников Екатеринбурга в течение трех недель будут отдыхать и «учиться». На площадке ИЦАЭ для каждого из двадцати пяти отрядов пройдет «Своя игра». Темой игры станут не только физика, но и литература.

Открыли летнюю Евразийскую смену заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальники управлений образования районов города, проректор по учебной работе УрГЭУ Сергей Рогожин и начальник Управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова.

Михаил Матвеев подчеркнул важность принятого ребятами решения: «Отдыхать можно по-разному: можно сидеть, смотреть в потолок, заниматься личными делами, а можно посвятить это время тому, чтобы расширить свой кругозор, узнать что-то новое, приобрести новых друзей. Мне кажется, что вы сделали правильный выбор не только потому, что решили прикоснуться к духу студенческой жизни одного из лучших вузов нашего города, но вы, в том числе, решили поразмышлять о том, каким путем идти дальше по жизни, какой профессии посвятить жизнь».

«Прошло всего два дня смены, но мы уже успели познакомиться с командой, поиграть в разные интересные игры. Это было очень интересно и классно. Я очень люблю литературу, учусь на гуманитарном профиле, поэтому эта тема мне близка», — делится своими впечатлениями о игре в информцентре Маша Лисицына, ученица гимназии № 9.