Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в Манеже
29 сентября

Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в Манеже

26 и 27 сентября в канун юбилея атомной отрасли Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга принял участие в работе выставки «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха», организованной «Росатомом» в выставочном зале «Манеж» (Москва).

Выставка, по благодарным отзывам посетителей, стала настоящим «путешествием во времени к истокам атомной отрасли» и в то же время — это современная инсталляция. Поэтому перед сотрудниками ИЦАЭ стояла трудная задача — увлечь посетителей.

«АЭС на ладони» (именно презентацией приложения сотрудники ИЦАЭ встречали посетителей Манежа в начале экспозиции) вызывала неподдельный интерес и желание посетить атомную станцию не только виртуально.

Подчеркивая главный девиз Госкорпорации «Росатом — корпорация знаний» ИЦАЭ Екатеринбурга два дня подряд проводил соревнования по игре «Что? Где? Когда?» для посетителей выставки.

В конференц-зале гости смотрели мультимедийные программы «Атомный ледокольный флот» и «Горизонты атома» и «зарабатывали» сувениры от ОАО «Концерн „Росэнергоатом“ в интеллектуальной лотерее „Физика для чайников“».

Самые маленькие и не только могли зажечь диод, собрав фруктовую батарейку, и даже запустить цепную реакцию из деревянных доминошек.
В праздничные дни более 10 000 человек посетили выставку «Цепная реакция успеха», посвященную 70-летию атомной отрасли, и все они узнали о деятельности Информационных центров по атомной энергии.

Фото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в МанежеФото к Активное звено «Цепной реакции»: ИЦАЭ Екатеринбурга на выставке в Манеже