Более 1 000 ребят, педагогов и родителей запаслись научными знаниями на Новогодней научной елке в информационном центре по атомной энергии
26 декабря

Более 1 000 ребят, педагогов и родителей запаслись научными знаниями на Новогодней научной елке в информационном центре по атомной энергии

Кому-то Дед Мороз дарит на праздник сладости, а тем, кто пришел на научную елку, — новые знания. Дошкольники и школьники, став учеными-экспериментаторами, выдвигали гипотезы, ставили научные опыты, делали химические превращения с искусственным снегом и льдом, электричеством и звуком.

Можно ли помочь белым медведям и пингвинам встретиться на Новый год? Из чего сделать снег, если всемирное потепление растопит ледники? Почему лед не тонет? Как зажечь новогодний фонарик? Решение этих сложных вопросов было найдено в ходе интерактивного занятия.

А в фойе информационного центра скучала ненаряженая елка! Почему? Гирлянды и игрушки необходимо было сделать своими руками.

Научные елки в информационном центре по атомной энергии г. Екатеринбург

На этом волшебно-научные превращения не заканчивались — ребята попробовали себя и в качестве музыкантов. Новогодние мелодии все научились извлекать из соломинок для коктейля.

Фотосессия у наряженной елки тоже была не совсем обычной, ведь работа информационного центра по атомной энергии неразрывно связана с деятельностью Госкорпорации «Росатом» и её ценностями. «Мы — команда», «Корпорация знаний», «На шаг впереди», «Быть умным модно!» — с такими девизами можно было сделать селфи и фото у новогодней елки.

«Главными новогодними подарками от информационного центра по атомной энергии стали увлекательные идеи для веселого праздника. Думаю, что ребята обязательно повторят дома опыты, забрав у младшей сестренки памперс или у папы пену для бритья», — сказала учительница третьеклашек Елена Лазарева.