«ФИКСИруем опыты» с электричеством в Ночь музеев
12 мая

«ФИКСИруем опыты» с электричеством в Ночь музеев

17 мая 2014 года Информационный центр по атомной энергии примет участие в проекте «Ночь музеев» совместно с Музеем энергетики Урала. «Жизнелюбы, мастера, таланты, чьи шедевры окружают нас» — таков девиз проекта «Ночи музеев» в 2014 году, поэтому приглашаем мастерить и создавать шедевры, заряженные положительной энергией.

В этот день будет дан старт проекту «ФИКСИруй опыт», в рамках которого пройдет познавательное занятие по физике для детской и семейной аудитории: юные посетители Музея энергетики Урала увидят одну из серий мультсериала «Фиксики» и вместе с родителями или педагогами проделают физические опыты.

Участники проекта «ФИКСИруй опыт» станут не только зрителями, но и пробуют себя в роли сотрудников физической лаборатории, механиков и даже детективов! В этом ребятам помогут опыты, подготовленные сотрудниками информационного центра по атомной энергии в соответствии с тематикой мультфильмов «Провода», «Короткое замыкание» и др.

На увлекательном занятии можно будет узнать, откуда берется электричество, чем оно полезно и чем опасно, как оно попадает в наши дома и для чего используются провода. Приглашаем на занимательный практикум всех, кому интересно узнать, может ли огурец стать электрическим или как сделать генератор из картошки.

«Надеемся, что благодаря нашему совместному проекту с информационными центрами по атомной энергии, в регионах появятся площадки, где родители и дети смогут интересно и с пользой проводить досуг», — говорит продюсер сериала «Фиксики» Георгий Васильев.

Задать вопросы по проведению мероприятия можно по телефону: 221-27-30, Информационный центр по атомной энергии