«Формула интеллекта»
23 января

«Формула интеллекта»

4 февраля 2019 года стартует VI Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта», в котором примут участие 15 российских регионов, республики Беларусь и Казахстан. Учредитель чемпионата – сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

К участию в региональном этапе чемпионата, который продлится с 4 февраля по 17 марта 2019 года, приглашаются школьные команды из регионов присутствия ИЦАЭ. Заявку на участие можно подать в ИЦАЭ региона проживания команды, адреса и контактные данные Информационных центров по атомной энергии находятся в приложении к Положению о чемпионате.

Чемпионат пройдёт по правилам спортивного «Что? Где? Когда?»: в игре одновременно будут участвовать все заявившиеся команды. Ведущий читает вопрос, после чего всем командам даётся минута на размышление. По истечению минуты команды пишут ответ на вопрос на бланке и сдают его ведущему. Собрав все бланки, ведущий озвучивает правильный ответ. В региональном этапе побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов на площадке. В финал чемпионата выходят шесть сильнейших команд из каждого региона, соответственно, количество команд-участниц в регионе в соответствии с положением не должно быть меньше семи.

Все финалисты регионального этапа встретятся в игре, которая пройдёт в онлайн-режиме 23 марта.

В региональном этапе чемпионата «Формула интеллекта» в 2018 году участвовали 364 команды из 30 российских городов и республики Казахстан, а финалистами стали 96 лучших команд из 16 регионов