Уральские студенты познакомились с профессиями будущего
12 марта

Уральские студенты познакомились с профессиями будущего

VII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства в ИЦАЭ Екатеринбурга началась со знакомства с профессиями будущего. 12 марта сотрудники Уральского клуба нового образования провели игру «Компас новых профессий» для уральских студентов.

В ходе игры студенческие команды создали «аваторов», целью которых было состояться как востребованный специалист на рынке и сохранить баланс в других аспектах жизни (семья саморазвитие, здоровье и т.д.). Первокурсники узнали о навыках, необходимых для проектировщиков нейроинтерфейсов, энергоаудиторов и проектантов систем рекуперации.

«Прокачивая навыки нашего персонажа, мы поняли, что проживаем настоящую жизнь за человека. Наш аватар столкнулся с неразделенной любовью в 16 лет, встретил своего наставника в 20 лет и далее развивал карьеру. К 30-ти годам он стал энергоаудитором  (специалистом в энергопотреблении, который выявляет и оптимизирует энегопотери) и обзавелся семьей», — поделились впечатлениями студентки.

Как признался разработчик профориентационных игр Тарас Козинец: «Эта игра позволяет не только познакомиться с профессиями будущего, но и научиться расставлять приоритеты, чтобы соблюдать жизненный баланс». Также Тарас подчеркнул, что некоторые профессии будущего уже появились на рынке, например, проектировщики нейроинтерфейсов (специалист, занимающийся разработкой совместимых с нервной системой человека интерфейсов для управления роботами и компьютерами).

С другими занятиями высокотехнологичной недели можно познакомиться на сайте. Подробности участия в мероприятиях можно уточнить по телефону +7 (343) 221-27-30 или по электронной почте ekb@myatom.ru.

1 2 3 4 5