Книги, гироскутеры и интеллектуальные игры
21 мая

Книги, гироскутеры и интеллектуальные игры

19 мая информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга принял участие в ежегодном городском празднике книг и чтения «Читай, Екатеринбург».

В этом году форматом праздника стал микс из творческих встреч и мастер-классов, дополненных играми и живой музыкой. «Читай, Екатеринбург» объединил людей, события, даты. Ведь повод для него – книга, назначение которой быть мостом, соединяющим культуры и цивилизации.

На площадке ИЦАЭ гости праздника знакомились с научными открытиями в новой версии интеллектуальной игры «Хронограф»,  собирали тематические изображения в игре «Атом в кубе» и проверяли свои знания в ребусах и филвордах.  «Было интересно и познавательно выстраивать хронологию важных дат. Никогда бы не подумала, что первый метрополитен появился в Лондоне ещё в 1863 году. А собирая кубы узнала, как выглядит Курчатов», – призналась сотрудникам ИЦАЭ десятиклассница Анна.

Проверить, как работают законы физики, можно было, прокатившись на гироскутере, читая любимые произведения вслух. «Самым запоминающимся событием для меня стала поездка на гироскутере. Кататься на нём оказывается несложно, но постоянно кажется, что вот-вот упадёшь, поэтому всегда нужно держать равновесие. Я прокатился так впервые, но прочесть отрывок из любимой книги так и не смог», – поделился впечатлениями первокурсник Андрей.

Напомним, ознакомиться с обширной коллекцией научно-популярной литературы екатеринбуржцы и гости города могут в научной библиотеке ИЦАЭ по адресу ул. 8 Марта, д. 62.

2 3 4 5 6 7 8 9 10