«Моя наука: информатика»: от создания сайтов до майнинга криптовалют
22 июля

«Моя наука: информатика»: от создания сайтов до майнинга криптовалют

21 июля в информационном центре по атомной энергии более 200 человек стали участниками бодрого вечера «Моя наука: информатика».

«Как «намайнить» криптовалюту и где в Екатеринбурге найти банкомат, в котором можно биткоины поменять на рубли?» — с таких вопросов профессору Максиму Марамыгину начался вечер.

Затем на мастер-классах по созданию сайтов и иллюстраций, на лекциях преподавателей компьютерной школы по ведению web-страниц дети и взрослые смогли разобраться в практических вопросах IT- технологий.

Об истории ЭВМ и будущем BIM — технологий в проектировании зданий участники бодрого вечера узнали из лекций Павла Кошкина и Александра Кривоногова. Например, то, что первые компьютеры не покупали магазинах, а собирали в гаражах, и что в скором времени появятся новые профессии создателей активных и пассивных домов: BIM – координатор и BIM – оператор.

До позднего вечера все учились рисовать светом и создавать мультяшных героев, а потом участвовали в квесте «Украденный секрет», разгадывая код к сейфу шпиона.

«Очень интересно. Так много узнали нового за такое короткое время», — писали в отзывах участники событий бодрого вечера «Моя наука: информатика».QAg_ce9oRFM 1 фото 2 фото 3 фото 4 фото