В Екатеринбурге состоялась церемония закрытия Свердловской химической школы
27 марта

В Екатеринбурге состоялась церемония закрытия Свердловской химической школы

24 марта в Информационном центре по атомной энергии состоялось торжественное закрытие Свердловской химической школы.

В этот день были подведены итоги полугодовой работы школы с преподавателями из Екатеринбурга и Свердловской области, все участники программы получили удостоверения о повышении квалификации, прозвучали приветственные слова и благодарности от организаторов и участников проекта.

Завершением церемонии стал настоящий научный фуршет: коктейли молекулярной кухни, «мохито» с икрой из сиропов, светящаяся газировка, мороженое с жидким азотом и многое другое. Можно сказать, что учителя позволили себе безобразничать и нарушали технику безопасности: пили из пробирок, пробовали на вкус неизвестные составы и замораживали продукты при -197оС.

На церемонии закрытия присутствовала представитель Благотворительного Фонда В.Потанина Елена Каденкова, которая отметила, что важным является не только сам факт обучения педагов на подобных курсах, но и тот заряд энергии и мотивация к дальнейшим положительным изменениям, которые рождаются внутри тесного общения участников проекта.

Атмосфера действительно была дружеской и заряженной, так что торжественная часть закрытия импровизированно закончилась Гимном химиков в исполнении самих участников и организаторов.

51 а в г д е ж